Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как рассчитывается смета строительных работ для газобетонного дома?

Строительство домов газобетонных — один из самых востребованных вариантов получения собственного жилья.

Прежде всего это связанно с тем, что выполнение строительства домов (газоблок) занимает минимальное количество времени, доступно по цене в компании EkoDim и в конечном результате дает возможность получить энергоэффективное и комфортное жилье.

Вместе с тем, у многих потребителей есть масса сомнений в том направлении, действительно ли стоимость газобетонного дома, строительства будет лояльной. На самом деле, строительство проектов домов из газобетона может предусматривать разное ценообразование, поскольку на формирование сметы могут влиять разные моменты.

В первую очередь, цены на строительство дома из газобетона под ключ зависят от того, сколько этажей и комнат будет в таком жилье. Газоблоки относятся к уникальному современному строительному материалу, который в разы превосходит по своим характеристикам классический кирпич. Дополнительно нужно знать, что газоблочный строительно-кладочный материал обладает правильными и увеличенными размерами. За счет данной особенности для строительства двухэтажного дома из газобетона нужно меньшее количество блоков, а значит и стоимость готового проекта будет в разы меньше.

Дополнительно нужно понимать, что строительство газобетонных домов можно заказать в разных форматах. Такие работы могут быть, как только с выгоном стен и перекрытием коробки, так и со внутренней и внешней отделкой. Это также влияет на окончательное формирование цены частного жилья. В стоимость строительства таких домов редко закладываются расходы на утепление жилища, поскольку газоблочные элементы обладают высокими показателями теплопроводности.