Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чем полезен натуральный шоколад?

По результатам многих научных исследований было подтверждено, что шоколад оказывает положительное влияние на организм человека.

При этом такой эффект относится исключительно к настоящему натуральному шоколаду, а не тем версиям продукта, которые были созданы на основе полуфабрикатов с добавлением различных ароматизаторов и эмульгаторов. Каждый может сейчас без проблем приобрести себе настоящий шоколад для торта в качестве здоровой и полезной альтернативы.

Полезные шоколадные продукты в интернет-магазине Karamelia.com.ua обладают большим количеством преимуществ, к которым относятся:

  • высвобождение эндорфинов;
  • содержание полезных нашему здоровью элементов – калия, цинка, железа, меди и фосфора;
  • наличие антиоксидантов, защищающих наши клетки от старения и повреждений.

Кроме того, стоит добавить, что небольшое количество натурального шоколада будет достаточно, чтобы в итоге это не повлияло на нашу фигуру. Людям, придерживающимся диеты достаточно небольших порций, чтобы удовлетворить свою потребность в сладком. Также качественная продукция способна замедлить рост кислотных бактерий, которые попадают на наши зубы, благодаря наличию в ней какао-бобов.

Многих наверняка интересует, чем отличается натуральный шоколад для торта от всех остальных. В похожих на шоколад продуктах такой ингредиент как какао-масло заменяется более дешёвыми растительными жирами по типу пальмового или соевого масла. Подобные ингредиенты содержат огромное количество вредных веществ, способны закупорить сосуды и привести к различным заболеваниям.

Кроме того, некачественный шоколад имеет в своём составе лишь остатки какао, потому несмотря на все недостатки, у него нет особых преимуществ, которые присущи натуральному продукту. Для того, чтобы шоколад можно было назвать натуральным, его состав должен иметь в наличии лишь какао бобы, тростниковый сахар и какао масла – эти три натуральных компонента.

Большинство достоинств шоколада для тортов обусловлены наличием какао продуктов, из этого и следует вывод, что чем больше какао, тем ценнее шоколад для человеческого организма. Кроме того, качественные шоколадные плитки обладают большим количеством какао, что говорит о том, что сахара и масел в них намного меньше. Самый классический вариант шоколада содержит от 70 до 90 процентов какао-бобов. Если 90 % шоколад способен съесть не каждый, то 80 %-ный продукт более соответствует потребностям покупателя.