Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В каких делах обязательно нужен оплачиваемый криминальный адвокат?

“Уголовное дело — то, с чем может столкнуться только маньяк, человек, ведущий неправильный образ жизни и т.д.” — то, что проносится в голове у каждого, кто в тот или иной момент затрагивает тему уголовному производства. На самом же деле с уголовным делом может столкнуться каждый из нас и потому адвокат по криминальным делам тоже может понадобиться каждому. Ведь его привлекают к делу не только, когда человек является подозреваемым или обвиняемым в конкретном деле.

Очень часто адвокат нужен также и потерпевшему, и свидетелю. Это необходимо для обеспечения защиты прав, свобод и интересов человека и обеспечения объективности расследования. Судьба человека, который обратился за помощью, зависит от компетентности адвоката по криминальным делам, его опыта, как в качестве адвоката, так и человека, который связан с системой правоохранительных органов (речь идет о том, что он должен понимать специфику их работы и риски оказания давления на клиента). Если же доверить ее бесплатному адвокату, то вряд ли из этого выйдет что-нибудь хорошее. Желание выискивать доказательства, инициировать дополнительные экспертизы, проверки и т.д. должно быть мотивировано и вполне логично, что самым действенным способом мотивации является хороший гонорар. Конечно, иногда адвокаты готовы работать и за “спасибо”, но в таком случае дело должно находить отклик в их сердце (желание помочь из альтруистических соображений) или же иметь репутационную цель (резонансные дела).

В целом же адвокат по криминальным делам киев, услуги которого заказывают на сайте criminal-advokat-kiev.com.ua может быть “полезным” в таких категориях делах:

  • нарушение неприкосновенности жилища;
  • нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, передаваемых по средствам связи или через компьютер;
  • нарушение нормативно-правовых актов, норм и правил, касающихся обеспечения дорожного движения;
  • незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и т.д.