Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В чем заключается особенность такого метода, как санация трубопроводов?

Многие из нас слышали о таком термине, как санация труб. Но не каждый представляет, как происходят такие работы и для чего они нужны.

Прежде всего нужно понимать, что санация трубопроводов в Украине при участии сотрудников профильной компании, один из немногих способов быстро и недорого провести ремонт или обслуживание инженерно-коммуникационных систем.

Главное преимущество санации трубопроводов цена, которой приемлема и доступна, считается сохранность ландшафта и верхних слоев грунта. Санация водопровода происходит непосредственно в уже имеющейся системе коммуникаций, которая требует ремонта. Для проведения санации трубопровода специалисты используют стальные или пластиковые трубы меньшего диаметра, которые протягивают через изношенный трубопровод. Проводить санацию водопровода можно в системе, которая ранее была монтирована с применением труб из разных материалов. Чугун, сталь, пластик – через каждую трубу специалисты смогут провести новые элементы, которые смогут продлить срок службы системы.

Для выполнения санации трубопроводов канализации не нужно проводить дополнительные и трудоемкие подготовительные работы. Все что придется сделать – вырыть два небольших котлована. Через полученные углубления, так же, как и при горизонтальном бурении, будут протягиваться новые трубы. Заказывая санацию трубопровода цена таких услуг зависит от ряда факторов: объем работ, тип используемых труб.

При этом стоимость ремонта и замены системы коммуникации не станет неожиданностью, ведь подсчет сметы выполняется до начала санации. проводить санацию системы трубопровода можно в любое время года, поскольку рабочий уровень грунта для формирования котлованов не промерзает даже при критически низких температурах.