Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Аренда выделенного сервера для сайтов finance.ua, minfin.com.ua

То, что бизнес скоропостижно мигрирует с виртуальных серверов на выделенные, далеко не новость. Финансовый сектор не является исключением.

Однако в этой сфере существуют определенные тонкости, когда речь идет об аренде выделенных серверов. Очень важно выбрать решения и построить инфраструктуру так, чтобы она обеспечивала максимальный уровень безопасности и бесперебойной работы, ведь для сайтов по типу минфина это особенно важно.

Но аренда выделенного сервера в Украине может не быть такой проблематичной, если следовать определенным правилам, о которой мы хотим рассказать дальше.

1. Безопасность. Это самый важный критерий в сфере финансов. Финансовые сервисы обрабатывают платежную информацию пользователей, а также работают с особо чувствительной информацией, а она, в свою очередь, требует высочайшего уровня безопасности. Инфраструктура должна обеспечивать абсолютную безопасность. Этого, помимо прочего, требует законодательство.

2. Высокая производительность. Как правило, сайты финансовой сферы работают с огромными объемами данных. Им приходится обрабатывать большое количество транзакций, данные миллионов пользователей и предоставлять информацию в режиме реального времени. Поэтому необходимо арендовать очень производительный сервер на NVME-дисках, чтобы информация считывалась и записывалась с максимальной скоростью. Обычно сайты сферы финансов выбирают серверы у Гиперхост — https://hyperhost.ua/ru/servers из-за оптимального соотношения цены и качества, а также круглосуточной службы технической поддержки, которая будет следить за постоянной доступностью сайта.

мужчина специалист дата центра просматривает на ноутбуке производительность работы выделенных серверов

3. Высокая скорость отклика. Сегодня скорость работы приложения важна практически для любого онлайн-бизнеса. Пользователи ненавидят ждать. Они хотят, чтобы все работало мгновенно. Поэтому хорошее финтех-сайт должен уметь работать с данными в режиме реального времени. Представьте, что вы запускаете сервис мгновенного кредитования малого бизнеса как на ладони. Первое, что вам нужно сделать, — обеспечить эффективную обработку кредитных заявок и взаимодействие между кредиторами и заемщиками. Эта концепция предполагает максимально быструю обработку данных, мгновенное принятие решения и ответ. Поэтому лучше всего арендовать выделенный сервер в Украине, так скорость работы для соотечественников будет максимальной.

Подытоживая, нужно отметить, что самый важный аспект аренды сервера для сайта финансовой сферы — это высокий уровень надежности как самого физического сервера, так и хостинговой компании и ее технической службы, которая данный сервер обслуживает.