Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое дренируемые калоприемники?

Пациенты со стомой должны использовать специальные системы для сбора кала повседневно. Такие системы называются калоприемники, а купить их можно в любом специализированном магазине, например Mystoma.com.ua. Среди разнообразия моделей можно подобрать оптимальный для себя вариант, исходя из особенностей кожи вокруг стомы и самой стомы в целом. Купить калоприемник дренируемого типа достаточно часто принимают решение пациенты с довольно частым и объемным выделением каловых масс. Это влечет за собой частую замену калоприемников, а дренируемые позволяют по отдельности заменять мешок или пластину.

Итак, дренируемые калоприемники врачи рекомендуют менять 1 раз в день (это касается полной замены мешка), опорожнять по мере заполнения его на 1/3. Саму же пластину рекомендуется менять 1-2 раза в неделю, что благотворно влияет на состояние кожи вокруг стомы. Несомненно, необходимые гигиенические процедуры кожи вокруг стомы стоит проводить каждый день, особенно при замене мешка калоприемника. В случае необходимости можно использовать разные гели и мази для предотвращения возникновения воспалений. При замене же пластины кожу вокруг стомы необходимо тщательно очищать и следить за распространением аллергических реакций и прочего.

Цена калоприемника дренируемого типа будет несколько выше по сравнению с калоприемниками недренируемого типа. Однако, такое устройство полностью оправдывает свои деньги и служит верой и правдой пациентам, которые могут с их помощью вести активную повседневную жизнь. Если вы планируете путешествие, позаботьтесь заранее о своем ритуале и купите калоприемники впрок, чтобы вам их точно хватило на период отъезда. При необходимости вы всегда можете обратиться за помощью к своему лечащему врачу, который расскажет вам особенности ухода за кожей вокруг стомы.